sábado, 20 de fevereiro de 2010

Maratona de Desfiles - Londres



Essa é a Somerset House: prédio sede da London Fashion Week e também de vários eventos culturais..


Confira o diversificado LINE UP da semana de moda LONDRINA! Conhecida acima de tudo por mostrar criações vanguardistas e ousadas por essência.

Os brasileiros Daniella Helayel, com a marca Issa; Inacio Ribeiro, do duo Clements Ribeiro; Louise Goldin; e Bruno Basso, da Basso & Brooke marcam presença por lá.

Quero ver Vivienne Westwood, Basso&Brooke e é claro, BURBERRY PRORSUM, a cara de Londres.

Quer assistir tudo on-line? Você pode! visite: londonfashionweek.co.uk !

Beijos e Bom fim de semana pra vocês!


SEXTA-FEIRA (19/02)

09h30 Paul Costelloe
11h00 Caroline Charles
11h15 Charlie Le Mindu
12h15 Maria Grachvogel
13h30 Aminaka Wilmont
14h00 Ramon Gurillo
14h45 Hakan
15h00 Ashley Isham
15h45 Bora Aksu
17h00 Jana.Theo
18h15 Jean-Pierre Braganaza
18h15 Felder Felder
18h15 Hannah Marshall
19h15 Sass & Bide

Presentations:
11h00 – 19h Orla Kiely
12h00 – 14h bStore
13h00 – 17h Graig Lawrence
15h15 – 17h BodyAmr

SÁBADO (20/02)

09h00 Daks
11h00 Kinder Aggugini
11h30 Bryce Aime
12h15 Fashion East
13h15 Unique
14h00 Julian J Smith
14h30 Emilio De La Morena
15h45 Mark Fast
15h45 Mary Katrantzou
16h45 House of Holland
17h15 Belle Sauvage
17h45 John Rocha
19h00 Ann-Sofie Back
19h15 JSMith Esquire
20h00 PPQ

Presentations:
9h – 11h Maria Francesca Pepe
12h45 Danielle Scutt
14 h – 16h Sykes
14h30 – 17 louise Gray
19h – 21h Holly Fulton

DOMINGO (21/02)

09h00 Betty Jackson
10h00 Richard Nicoll
11h00 Margaret Howell
11h30 Elliott J Frieze
12h00 Jasper Conran
13h00 Matthew Williamson
13h45 Falguni & Shane Peacock
14h15 Todd Lynn
15h15 Louise Goldin
16h30 Julien MacDonald
17h30 Meadham Kirchhoff
18h30 Aquascutum
19h30 Vivienne Westwood Red Label
20h30 Central Saint Martens

Presentations:
09h30 – 12h Clements Ribeiro
10h00 – 19h Eley Kishimoto
11h00 – 13h Cooperative Designs
12H00– 12h Mulberry
13h30 – 16h30 Future Classics
16h30 Richard Sorger
20h00 – 21h30 Twenty8Twelve

SEGUNDA-FEIRA (22/02)

09h00 Nicole Farhi
10h00 Antonio Berardi
11h15 Osman
12h15 Christopher Kane
13h30 Roksanda LLincic
14h30 Erdem
15h30 Jaeger London
16h45 Marios Schwab
17h15 Pam Hogg
18h00 Paul Smith Women
19h30 Pringle of Scotland
19h45 Ziad Ghanem

Presentations:
09h30 – 12h Markus Lupfer
10h45 – 18h Hussein Chalayan
11h45 – 16h15 Emma Cook

TERÇA-FEIRA (23/02)

09h00 Ashish
10h00 Peter Pilotto
11h30 Basso and Brooke
12h45 Jonathan Saunders
13h45 Nathan Jenden
14h45 Amanda Wakeley
16h00 Burberry Prorsum
17h15 Issa London
18h30 Jenny Packham
19h30 Eun Jeong

Presentations:
09h30 – 15h Antoni & Alison
11h00 – 12h Krystof Stozyna
12h00 – 14h Boudicca
14h30 – 18h30 Christian Blanken

QUARTA-FEIRA (24/02)

09h00 Carolyn Massey
09h00 JW Anderson
09h45 Lou Dalton
11h00 E. Tautz
11h00 Hardy Amies
11h00 Gieves & Hawkes
12h00 James Long
12h00 Christopher Shannon
13h15 Man
14h30 Tim Soar
15h30 Topman Design
16h15 James Small
17h15 Wintle
18h00 A Child of the Jago

Presentations:
10h45 – 17h30 Aitor Throup
12h00 – 16h Fashion East Menswear Installations
12h00 – 16h Lou Dalton
16h00 – 18h Omar Kashoura

Nenhum comentário: